Navigazione veloce

Sportelli recupero e progetto Tante Lingue

Dal 2 al 28 maggio, ripartiranno gli sportelli di recupero/potenziamento per le discipline di Matematica, Italiano, Storia, Economia Aziendale, TEEA, Diritto.

Circolare n.502                                                                 Borgo San Lorenzo, 27 Aprile 2022

A                                 Studenti e famiglie degli studenti

Docenti

Sedi

                                                                     Sito Web

 

OGGETTO: Sportelli di Recupero/Potenziamento Maggio

                            Progetto Tante Lingue                

 

Si comunica che ripartiranno gli sportelli di recupero/potenziamento, dal 2 al 28 maggio, per le discipline di Matematica, Italiano, Storia, Economia Aziendale, TEEA, Diritto, con le medesime modalità dei mesi precedenti (in presenza, previa prenotazione), come spiegato di seguito.

Per le Lingue Straniere (Inglese e Francese) prosegue il “Progetto Tante Lingue”.

 

ISTRUZIONI SPORTELLI DI RECUPERO per studenti

 

  • Lo studente si prenota per lo sportello segnandosi negli appositi moduli in Portineria della Sede Centrale, indicando NOME COGNOME, CLASSE, MATERIA E
  • Se impossibilitato a partecipare all’incontro lo studente avvertirà tempestivamente il docente.

 

 

Ringraziando per l’attenzione,

 

Il Dirigente Scolastico

(Gian Lodovico Miari Pelli Fabbroni)

Firma autografa sostituita da indicazione a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3, comma 2, D. LGS n. 39/93.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
INGLESE (TANTE LINGUE) LUNEDI’ 14.15 – 15.15 ANNA MARIA AIAZZI
FRANCESE (TANTE LINGUE) VENERDI’ 14.15 – 15.15 VINCENZO SPINELLI

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
 

 

 

 

MATEMATICA

LUNEDÌ 13.05 – 14.05 SUSANNA GRIFONI
LUNEDÌ 15.30 – 16.30 DANIELA MORANDI
MARTEDI’ 13.05 – 14.05 DANIELA MORANDI
MERCOLEDÌ 13.05 – 14.05 GAETANA GALIA
MERCOLEDÌ 14.30 – 15.30 FILIPPO PRATESI
MERCOLEDÌ 15.30 – 16.30 FILIPPO PRATESI
GIOVEDÌ 14.15 – 15.15 FRANCESCA BARTOLETTI
VENERDI’ 14.15 – 15.15 RITA CONTI

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
 

 

ITALIANO E STORIA

LUNEDÌ 13.05 – 14.05 ANDREA BECATTINI
MERCOLEDÌ 13.05 – 14.05 CLAUDIA LIPPI
GIOVEDÌ 13.05 – 14.05 KATIA CAIVANO
VENERDÌ 13.05 – 14.05 KATIA CAIVANO

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
 

ECONOMIA AZIENDALE

LUNEDÌ 13.05 – 14.05 LILIANA FRATTI
GIOVEDÌ 13.05 – 14.05 CHIARA BIEMMI
VENERDÌ 13.05 – 14.05 CHIARA BIEMMI
VENERDI’ 14:30 – 15:30 LUCIO BETTARINI

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
TEEA CLASSI TERZE MARTEDÌ 13.05 – 14.05 ROSARIO ROTA

 

MATERIA GIORNO ORARIO DOCENTE
 

DIRITTO BIENNIO

MERCOLEDÌ 14.30 – 15.30 FERNANDO MANZO
GIOVEDÌ 14.15 – 15.15 VITTORIO PONTIERI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.