Navigazione veloce

Circolare n. 680 – Ulteriori sportelli per recupero estivo

Si pubblicano le date degli ulteriori sportelli di recupero estivi ad integrazione di quanto già comunicato

Circolare n. 680 Borgo San Lorenzo, 29 Giugno 2022

 

A

Studenti e famiglie degli studenti

Prof. Mannino, Mascolo, Conti, Morandi, Gucci, Cascio, Lupi, Lippi, Biemmi, Martino.

P.C.

Prof.ssa Aiazzi Anna Maria

DSGA

Collaboratori Scolastici

Sito Web

 

 

OGGETTO: Ulteriori Sportelli per recupero estivo

 

Con la presente si comunica il calendario di ulteriori sportelli che sono stati organizzati per il recupero.

Gli sportelli sono indirizzati primariamente agli studenti che hanno il giudizio sospeso nelle rispettive materie, ma sono aperti anche a coloro che hanno ricevuto il consiglio di studio estivo e agli studenti delle prime degli indirizzi professionali ammessi alla classe seconda con alcune materie non sufficienti.

Gli studenti interessati a partecipare sono invitati a darne comunicazione tramite registro elettronico (dal portale dei genitori) alla Segreteria Didattica

Per i docenti interessati la presente vale come incarico formale.

 

Ringraziando per l’attenzione,

 

    Il Dirigente Scolastico

(Gian Lodovico Miari Pelli Fabbroni)

 

 

 

 

 

 

5 LUGLIO – 8 LUGLIO
PROF.SSA / PROF. MATERIA GIORNO ORARIO CLASSI
ALFIO MAURIZIO MANNINO Scienze degli alimenti 5 LUGLIO 11.00 – 13.00 2AR, 2BR, 3ASG
6 LUGLIO 11.00 – 13.00
7 LUGLIO 11.00 – 13.00
8 LUGLIO 11.00 – 13.00
ELISABETTA MASCOLO Italiano e Storia 5 LUGLIO 08:30 – 10:30 4AA, 4ACU, 4AME, 4AMM
6 LUGLIO 08:30 – 10:30
7 LUGLIO 08:30 – 10:30
8 LUGLIO 08:30 – 10:30
RITA CONTI

DANIELA MORANDI

Matematica 5 LUGLIO 09:30 – 11:30 CLASSI PRIME E SECONDE
6 LUGLIO 09:30 – 11:30
7 LUGLIO 09:30 – 11:30
8 LUGLIO 09:30 – 11:30
LORENA GUCCI Francese 5 LUGLIO 08:30 – 10:30 1ATT, 2BTT, 3ATT, 2AR, 3ASG, 3BA, 4ASG
6 LUGLIO 08:30 – 10:30
8 LUGLIO 08:30 – 10:30
SIMONA CASCIO Inglese 5 LUGLIO 11.00 – 13.00 1ATT, 2AA, 2AMI, 2BMI, 2BTT
6 LUGLIO 11.00 – 13.00
7 LUGLIO 11.00 – 13.00
8 LUGLIO 11.00 – 13.00

 

12 LUGLIO – 15 LUGLIO
PROF.SSA / PROF. MATERIA GIORNO ORARIO CLASSI
ANNA LUPI TEEA 12 LUGLIO 08:30 – 10:30 3AMI, 3AME, 4AME, 4AMM, 4BMM
13 LUGLIO 08:30 – 10:30
14 LUGLIO 08:30 – 10:30
15 LUGLIO 08:30 – 10:30
CLAUDIA LIPPI Italiano e Storia 12 LUGLIO 11.00 – 13.00 CLASSI PRIME E SECONDE
13 LUGLIO 11.00 – 13.00
14 LUGLIO 11.00 – 13.00
15 LUGLIO 11.00 – 13.00
CHIARA BIEMMI Economia Aziendale 12 LUGLIO 08:30 – 09:30 1ATT, 2ATT, 2BTT
13 LUGLIO 08:30 – 09:30
14 LUGLIO 08:30 – 09:30
15 LUGLIO 08:30 – 09:30
CHIARA BIEMMI Economia Aziendale 12 LUGLIO 09:30 – 10:30  

3ASG, 4ASG, 4BTT

13 LUGLIO 09:30 – 10:30
14 LUGLIO 09:30 – 10:30
15 LUGLIO 09:30 – 10:30
RITA CONTI Matematica 12 LUGLIO 11.00 – 13.00 3AA, 3ACU, 3AME, 3ASG, 3ATT, 3BA
13 LUGLIO 11.00 – 13.00
14 LUGLIO 11.00 – 13.00
15 LUGLIO 11.00 – 13.00
DANIELA MORANDI Matematica 12 LUGLIO 11.00 – 13.00 4AA, 4AMM, 4ASG, 4BMM
13 LUGLIO 11.00 – 13.00
14 LUGLIO 11.00 – 13.00
15 LUGLIO 11.00 – 13.00
TOMMASO MARTINO Tecnologia meccanica

Tecnologia materiali

TTIM

11 LUGLIO 8:30 – 10:30 3BMI
13 LUGLIO 8:30 – 10:30
11 LUGLIO 10.30 – 12.30 4BMM, 4AME
13 LUGLIO 10.30 – 12.30

 

23 AGOSTO – 26 AGOSTO
ELISABETTA MASCOLO Italiano e Storia 23 AGOSTO 8:30 – 10.30 3AME, 3AMI, 3BMI, 3ASG.
24 AGOSTO 8:30 – 10.30
25 AGOSTO 8:30 – 10.30
26 AGOSTO 8:30 – 10.30
SIMONA CASCIO Inglese 23 AGOSTO 11.00 – 13.00 3AA, 3BA, 3ACU, 3AMI, 4AMM
24 AGOSTO 11.00 – 13.00
25 AGOSTO 11.00 – 13.00
26 AGOSTO 11.00 – 13.00

 

Non è possibile inserire commenti.