Navigazione veloce

Consigli di classe

 

  • gli elenchi saranno pubblicati prossimamente

 

 

Qui sotto è pubblicato l’elenco dei coordinatori di classe e dei verbalizzanti per l’anno

 

Elenco aggiornato  al

 

 

CLASSE DOCENTE COORDINATORE DOCENTE

SEGRETARIO

  CLASSE DOCENTE COORDINATORE DOCENTE SEGRETARIO
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
     
 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
 
 
 
   
     
         

 

 

Qui sotto l’elenco dei DOCENTI in servizio quest’anno .

 

DOCENTE MATERIA CLASSI POT.
AIAZZI ANNA MARIA LINGUA INGLESE 2BA(3)3BA(3)5BA(3)1ATT(3)2BTT(3)5BTT(3)
BANCHI UMBERTO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 2AMM MEC(2)2BMM MEC(2)2CME ELE(2)

3AM(2)3AE(2)4AM(2)4AE(2)5AM(2)5AE(2)

BARBI RICCARDO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 2AA(5)3BA(6)4BA(6) 1
BARONCINI MARCO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 5BCU(5)5ASB(5) 8
BARONE FLAVIA  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA  4ACU(5) 4BCU(5) 4ASB(5) 3
BARTOLETTI FRANCESCA MATEMATICA 1AMM MEC(4)2BMM MEC(4)

2CME ELE(4)3AM(3)

3
BASILE MARIA METODOLOGIE OPERATIVE; SCIENZE UMANE E SOCIALI; TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE 1AA(7)2AA(7)3AA(3) 1
BEATINI PAOLO SCIENZA DEGLI ALIMENTI; SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE 1AR(2)2AR(2)2BR(2)3ACU(4)

4ACU(3)4ACG(2)5ACU(3)

BECATTINI ANDREA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 5BA(6)2BR(5)4ACU(6) 1
BECCHI BRUNO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 3ATT(6)4ATT(6)5ATT(6)
BERALDI GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA (I070) 1AR(2)2AR(2) 14
BERNI ALESSANDRA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 3BA(2)4AA(2)4BA(2)1ATT(2)

2ATT(2)2BTT(2)3ATT(2)4ATT(2)5BTT(2)

BETTARINI LUCIO DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI ; TECNICA AMMINISTRATIVA ED ECONOMIA SOCIALE 4BA(2)5BA(2)5ATT(4)5BTT(4)
BIAGINI DEBORA SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE 34SEN(2) 5SEN(2)
BIEMMI CHIARA DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 3ACG(4)4ACG(6)5ACG(6) 2
BONANNI TERESA RELIGIONE CATTOLICA 5BA(1)
BORDATI DONATELLA LINGUA INGLESE 1AMM MEC(3)2BMM MEC(3)2CME ELE(3)3AM(3)4AM(3)5AM(3)
BRUMAT MARIA LUISA MATEMATICA 1AA(4)2AA(4)3AA(3)5AA(3)5BA(3) 1
BRUNAZZO PATRIZIA FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) 3ASB(3)3ACG(3)4ACG(3)

5ASB(3)5ACG(3)2BTT(3)

CADETTI  ARTE E TERRITORIO 4
CAIRO ANTONIETTA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA 3ACG(7)4ACG(5)5ACG(4) 2
CALCE DIEGO LINGUA INGLESE  34SEN(2)34SAS(2)5SEN(2)5SAS(2)
CAMMELLI LUIGI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 4ASB(2)5ACU(2)5BCU(2)5ASB(2)1CME ELE(2)5ATT(2) 3ATT(3)
CASCIO SIMONA SPAGNOLO (TERZA LINGUA STRANIERA) 4ATT(3)5ATT(3)5BTT(3)
CASINI LAPO SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE 3ACG(4)4BCU(3)5BCU(3)
CIANTELLI MONICA IGIENE E CULTURA MEDICO-SANITARIA 3BA(4)4AA(4)4BA(4)5AA(4)5BA(4)3AA(4)
CIPOLLINI ROSITA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1BA(5)2BA(5)2AR(5) 3
CIRILLO SILVIA LINGUA INGLESE 5AA(3)1AR(3)2AR(3)2BR(3)3ASB(3)4BCU(3)
CIRILLO VALERIO TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI 2AMM MEC(3)2BMM MEC(3)3AE(5)4AE(4)5AM(11)
COLAGIACOMO ADRIANA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA  34SER(5)5SER(5)2BTT(6)
COLICA PAOLO INFORMATICA;TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE 1AA(2)2AA(2)2BA(2)1AR(1)

1BR(1)2AR(2)2BR(2)1ATT(2)2ATT(2)2BTT(2)1BA(2)

CONTI RITA MATEMATICA 1AR(4)1BR(4)3ACU(3)3BCU(3) 4
CONTI ROBERTO TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E DI MANUTENZIONE;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI 4AM(10)5AM(8)  6
COSENTINO FRANCESCO LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI;TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE;TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI 2BMM MEC(7)3AM(8)4AM(7)3AE(2)
D ELIA PIER LUIGI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 1AA(2)1BA(2)2AA(2)2BA(2)3AA(2)5AA(2)

5BA(2)1AMM MEC(2)1BMM MEC(2)

D’AGOSTINO LINDA FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) ; LINGUA INGLESE 1BR(3)3BCU(3)3ACG(3) 34SEN(2)34SAS(2)5SEN(2)5SAS(2)
D’ALESSANDRO UMBERTO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE CUCINA /SALA VENDITA 1AR(5)1BR(5)2AR(4)2BR(4)4ACU(2)
DALLAI FEDERICO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 1AR(2)1BR(2)2AR(2)2BR(2)3ACU(2)

3BCU(2)3ASB(2)4ACU(2)4BCU(2)

D’ALTERIO ANTONIO TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE 1AA(1)1BA(1)2AA(1)2BA(1)
DEGLI ESPOSTI STEFANIA DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA; DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 3ACU(4)3ASB(4)5ATT(3) 1
DEL LUNGO FRANCESCA LINGUA INGLESE  SUPPLENTE MUGLIARISI
DI DONA MARIO LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI;TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E DI MANUTENZIONE DI APPARATI E IMPIANTI CIVILI E INDUSTRIALI; TECNOLOGIE ELETTRICO – ELETTRONICHE, DELL’AUTOMAZIONE E APPLICAZIONI; TECNOLOGIE ELETTRICO-ELETTRONICHE E APPLICAZIONI 1CME ELE(7)2CME ELE(7)3AM(2)3AE(8)
DI PAOLO EUGENIO SCIENZA DEGLI ALIMENTI; SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) 1AA(2)1BA(2)2AA(2)2BA(2)

1AR(2)1BR(2)2AR(2)2BR(2)

DIOTAIUTI CAROLINA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA 1AR(2)1BR(2)2AR(3)2BR(3) 8
FERRITTO ANTONIO LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI;TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI  SUPPLENTE NASTASI
FICCO MASSIMO TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E DI MANUTENZIONE DI APPARATI E IMPIANTI CIVILI E INDUSTRIALI; TECNOLOGIE ELETTRICO-ELETTRONICHE E APPLICAZIONI 3AM(5)4AM(4)4AE(5)
FINIZIO SIMONA FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) 3AA(3)1BR(2)2BR(2)
FLAMINI ALESSANDRA SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) 1AA(2)1ATT(2)2ATT(2)2BTT(2) 10
FRATTI LILIANA DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI ; TECNICA AMMINISTRATIVA ED ECONOMIA SOCIALE 1ATT(2)2ATT(2)2BTT(2)3ATT(4)4ATT(4) 4
FRINGUELLI CLAUDIA TECNICA AMMINISTRATIVA ED ECONOMIA SOCIALE  34SEN(3)5SEN(3)5SAS(2)
FURFARO FRANCESCO DIRITTO E LEGISLAZIONE SOCIO-SANITARIA ; DIRITTO ED ECONOMIA 1AA(2)1BA(2)2AA(2)3AA(3)

3BA(3)5AA(3)5BA(3)

FUSCO ASSUNTA PSICOLOGIA GENERALE ED APPLICATA 4AA(5)4BA(5)34SAS(3)5SAS(3)
GALIA GAETANA MATEMATICA 4AA(3)2AR(4)1ATT(4)2ATT(4)3ATT(3)
GENTILI CRISTIANA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 3BCU(6)4AE(6)5AE(6)
GHERI LORENZO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE SALA E VENDITA  5SEN(2)
GIACOBBE CAROLINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 4ASB(6)2AMM MEC(5)2BMM MEC(5) 2
GIMIGNANI VANESSA METODOLOGIE OPERATIVE  34SAS(2)
GIUSTINI TINA LINGUA INGLESE 1AA(3)1BA(3)2AA(3)3AA(3)4AA(3)4BA(3)
GRECO LUIGI TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE 1AR(1)1BR(1)2AR(2)2BR(2)1AMM MEC(2)

1BMM MEC(2)1CME ELE(2)2AMM MEC(2)

2BMM MEC(2)2CME ELE(2)

GRIFONI SUSANNA MATEMATICA 3AE(8)4AE(10)5AE(10)
GUCCI FABIO TECNOLOGIE ELETTRICO – ELETTRONICHE, DELL’AUTOMAZIONE E APPLICAZIONI 3AE(8)4AE(10)5AE(10) 3
GUCCI LORENA FRANCESE (SECONDA LINGUA COMUNITARIA) 1ATT(3)2ATT(3)3ATT(3)

4ATT(3)5ATT(3)5BTT(3)

GUIDOTTI ANDREA TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA 1AMM MEC(3)1BMM MEC(3)1CME ELE(3) 6
INNOCENTI SUSANNA LINGUA INGLESE 3ACU(3)4ACU(3)2ATT(3)

3ATT(3)4ATT(3)5ATT(3)

IOANNA DONATELLA DIRITTO ED ECONOMIA (I070) 4AA(3)1CME ELE(2)2CME ELE(2) 11
LA PIETRA ADELAIDE LINGUA INGLESE 4ASB(3)4ACG(3)5ACU(3)5BCU(3)5ASB(3)5ACG(3)
LEANZA FRANCESCO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE SALA E VENDITA / CUCINA 2AR(6)3ACU(7)4ACU(5)
LEPORE FORTUNATO GEOGRAFIA ; GEOGRAFIA TURISTICA 2AA(1)1ATT(3)2ATT(3)

2BTT(3)3ATT(2)4ATT(2)5ATT(2)5BTT(2)

LUPI ANNA TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE; 1AMM MEC(2)1BMM MEC(2)1CME ELE(2)

2AMM MEC(2)2BMM MEC(2)2CME ELE(2)3AE(8)5AM(3)

3
MALZONE MARIO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 3ASB(6)2ATT(6)
MANNINO ALFIO MAURIZIO SCIENZA DEGLI ALIMENTI; SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE 1BR(2)3BCU(4)3ASB(4)4ASB(3)5ASB(3)5ACG(2)
MANZO FERNANDO DIRITTO ED ECONOMIA 1BR(2)1AMM MEC(2)1BMM MEC(2) 12
MARGHERI FILIPPO RELIGIONE CATTOLICA 1AA(1)1BA(1)2AA(1)2BA(1)3AA(1)3BA(1)4AA(1)5AA(1)1AR(1)2AR(1)

3ACU(1)3BCU(1)3ASB(1)4BCU(1)4ASB(1)5ACU(1)5BCU(1)5ASB(1)

MARTINO TOMMASO TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E DI MANUTENZIONE;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI 3AM(8)5AE(4)
MARTUCCI MAURO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE SALA E VENDITA 5ACU(2)5BCU(2)
MASCOLO ELISABETTA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 1AMM MEC(5)3AE(6)5AM(6)
MASTROLEMBO SPANDIPICCA ALBERTO SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA); SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  1AMM(2)1BMM(2)1CME(2)

2AMM(2)2BMM(2)2CME(2)

MIGLIORINI DANIELE LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI ;TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E DI MANUTENZIONE DI APPARATI E IMPIANTI CIVILI E INDUSTRIALI; TECNOLOGIE ELETTRICO – ELETTRONICHE, DELL’AUTOMAZIONE E APPLICAZIONI 4AM(2)4AE(7)5AM(2)5AE(7)
MIGNANI ANNA FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) 1BA(2)5BA(3)1AR(2)2AR(2)

3ACU(3)5ACU(3)5BCU(3)

MORANDI DANIELA MATEMATICA 5BCU(3)2BTT(4)4ATT(3)5ATT(3)5BTT(3) 2
MOROZZI ANDREA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE CUCINA 1AR(7)3BCU(7)5BCU(4)
MORROCCHI MONICA PSICOLOGIA GENERALE ED APPLICATA ; SCIENZE UMANE E SOCIALI; TECNICHE DI COMUNICAZIONE 2AA(3)2BA(3)5AA(5)5BA(5)4ACG(2)
MUGLIARISI MARIA LINGUA INGLESE 1BMM MEC(3)1CME ELE(3)2AMM MEC(3)

3AE(3)4AE(3)5AE(3)

MUPO CARMELINA DIRITTO ED ECONOMIA (I070) 2BR(2)3BCU(4)2BTT(2) 10
NARDI ROSSELLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 5ASB(6)
NASTASI SEBASTIANA LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI;TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA 1BMM MEC(7)2AMM MEC(7)3AM(8)
NUTI MARA TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA 2CME ELE(3)
OCCHIBOVE MICHELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI 1BR(7)2BR(6)4BCU(5)5ASB(2)
PANFILI MARIARITA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 4AA(6)5AA(6)1ATT(6) 2
PANICO PAOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 3AA(6)1AR(5)3ACU(6) 3
PARIGI ANDREA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE  34SER(1)5SER(1)
PARRONCHI COSTANZA FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) 3BCU(3)4ACU(3)4BCU(3)4ASB(3)
PIEDIMONTE VINCENZO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE CUCINA  34SEN(4)5SEN(3)
PIERACCINI ALBERTA PSICOLOGIA GENERALE ED APPLICATA (I168); SCIENZE UMANE E SOCIALI 1AA(4)1BA(4)3AA(4)3BA(4)5ACG(2)
PINI FRANCESCO METODOLOGIE OPERATIVE;SCIENZE UMANE E SOCIALI; TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE 1BA(7)2BA(7)3BA(3) 1
PRATESI FILIPPO MATEMATICA 5ASB(3)1CME ELE(4)3AE(3)4AE(3) 5
PRUNEDDU ELSA GEOGRAFIA 1AA(1)1BA(1)2BA(1)1AR(1)1BR(1)2AR(1)2BR(1)

1AMM MEC(1)1BMM MEC(1)1CME ELE(1)

2AMM MEC(1)2BMM MEC(1)2CME ELE(1)

RIGHINI PATRIZIA MATEMATICA 1BA(4)2BA(4)3BA(3)2BR(4) 3
RINALDI LUCIA DIRITTO E LEGISLAZIONE SOCIO-SANITARIA  34SAS(2)5SAS(2)
RISO NICOLA MATEMATICA 1AMM MEC(2)1BMM MEC(2)1CME ELE(2)2AMM MEC(2)

2BMM MEC(2)2CME ELE(2)1ATT(2)

ROMANELLI LEONARDO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE CUCINA 4ASB(2)5ACU(4)
ROSELLI TOMMASO  (Ufficio tecnico)
RUBINO ROBERTO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI – SETTORE SALA E VENDITA 3ASB(7)4BCU(2)4ASB(5)5ASB(4)
RUFFINI SILVIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 5ACU(6)
SANTI CAROLINA SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) 1AR(2)1BR(2)2AR(1)2BR(1)1CME ELE(2)2AMM MEC(2)

2BMM MEC(2)2CME ELE(2)2ATT(2)2BTT(2)

SCRUDATO FRANCESCO RELIGIONE CATTOLICA 4BA(1)1BR(1)2BR(1)4ACU(1)2BTT(1)
SHARIFIAN JALEH SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA) 1BA(2)2AA(3)2BA(3)1AMM MEC(2)1BMM MEC(2) 8
SMALDONE ROBERTA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 5BCU(6)1BMM MEC(5)1CME ELE(5)
SOMIGLI ALFREDO RELIGIONE CATTOLICA 1AMM MEC(1)1BMM MEC(1)1CME ELE(1)2AMM MEC(1)2BMM MEC(1)2CME ELE(1)3AM(1)3AE(1)4AM(1)4AE(1)5AM(1)

5AE(1)1ATT(1)2ATT(1)3ATT(1)4ATT(1)5ATT(1)5BTT(1)

SPINELLI VINCENZO FRANCESE (SECONDA LINGUA STRANIERA) 1AA(2)2AA(2)2BA(2)3BA(3)4AA(3)4BA(3)5AA(3)
SPITALERI PAOLA ANTONIA DIRITTO ED ECONOMIA (I070) 12
SUMA MARIA PIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 4BCU(6)
TANCREDI ANTONIO LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI;TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE;TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA;TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI; TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI 1AMM MEC(7)4AE(2)5AM(7)5AE(2)
TORTORICI MARIA RITA  LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA 8
TUCCELLA CORRADO DIRITTO E LEGISLAZIONE SOCIO-SANITARIA ; DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA; DIRITTO ED ECONOMIA 2BA(2)4BA(3)1ATT(2)3ATT(3)4ATT(3)5BTT(3) 2
VAINO MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 2CME ELE(5)3AM(6)4AM(6) 1
VICENTI CATERINA IGIENE E CULTURA MEDICO-SANITARIA  34SAS(3)5SAS(3)
VIGIANI PIETRO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA; TECNICA AMMINISTRATIVA ED ECONOMIA SOCIALE 4AA(2)5AA(2)5ACU(5)
VILLA GIACOMO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA; STORIA 1AA(5)1BR(5)5BTT(6) 2
VINCI GIOVANNA ARTE E TERRITORIO 3ATT(2)4ATT(2)5ATT(2)5BTT(2) 10
ZEGLIOLI MARIELLA MATEMATICA 4BA(3)3ASB(3)2AMM MEC(4)

4AM(3)5AM(3)5AE(3)

 

 

SOSTEGNO

INSEGNANTI CLASSI ORE
Alonzo Salvatore 4ACG 4
Alonzo Salvatore 4ACU 4
Alonzo Salvatore 5ACG 4
Alonzo Salvatore 5ASB 6 18
Angotti Valentina 2BMM 5
Angotti Valentina 2BMM 3
Angotti Valentina 4BCU 4
Angotti Valentina 5AE 6 18
Arcamone Stefania 4ACG 6
Arcamone Stefania 4ACG 7
Arcamone Stefania 4BCU 5 18
Atanasio  Giusi 1BMM 4
Atanasio  Giusi 2BMM 3
Atanasio  Giusi 4ACG 5
Atanasio  Giusi (Mosconi Lara) 1AA 6 18
Bacherini Lucia 1AR 5
Bacherini Lucia 3ACG 5
Bacherini Lucia 3ACG 3
Bacherini Lucia 4ACG 5 18
Bellezza Donatella 1BA 5
Bellezza Donatella 3AA 5
Bellezza Donatella 5BA 5
Bellezza Donatella 3 18
Calce Diego 4ACG 4
Calce Diego 4ACG 3
Calce Diego 5ACU 3 10
Campagna Patrizia 3ACG 7
Campagna Patrizia 3AM 5
Campagna Patrizia 5AE 6 18
Ciucchi Martina 1AR 6
Ciucchi Martina 1AR 3
Ciucchi Martina 1AR 4
Ciucchi Martina 2AR 5 18
Correale Francesca (Pinto Barbara) 2AA 8
Correale Francesca (Pinto Barbara) 2AR 4
Correale Francesca (Pinto Barbara) 2BMM 6 18
Cozzolino Rosa 3ACG 5
Cozzolino Rosa 3ASB 5
Cozzolino Rosa 3BCU 3
Cozzolino Rosa 3BCU 5 18
De Carolis Anna 1ATT 6
De Carolis Anna 3AA 8
De Carolis Anna 3AA 4 18
Finizio Simona 3BCU 3
Finizio Simona 4BCU 3
Finizio Simona 5ACG 3
Finizio Simona 2 11
Flamini Alessandra 3BA 4
Flamini Alessandra 4ACU 3
Flamini Alessandra 3 10
Fringuelli Claudia 5ACU 4
Fringuelli Claudia 5BCU 4 8
Gentile Antonella 3ACG 4
Gentile Antonella 3BCU 6
Gentile Antonella 3BCU 4
Gentile Antonella 3BCU 4 18
Giordani Serena 1BMM 5
Giordani Serena 1BR 3
GiordaniSerena 1AMM 4
GiordaniSerena 3AA 6 18
Giuliano Sabatina 2AR 3
Giuliano Sabatina 3ASB 4
Giuliano Sabatina 5ACU 4
Giuliano Sabatina 5BCU 7 18
Grifoni Sara 1ATT 10
Grifoni Sara 2AA 4
Grifoni Sara 2AA 4 18
Iorlano   Angelo 3BCU 3
Iorlano   Angelo 4ACU 6
Iorlano   Angelo 4BCU 3
Iorlano   Angelo 5ACU 6 18
Lippi Ilaria 2BR 8
Lippi Ilaria 2BR 6
Lippi Ilaria 4ACU 4 18
Lo Grasso Letizia 5BA 6
Lo Grasso Letizia 5BCU 6
Lo Grasso Letizia (Fiesoli Aless.) 3ASB 6 18
Marianini Elisa 1AR 4
Marianini Elisa 3AE 4
Marianini Elisa 5ACU 6
Marianini Elisa 5ASB 4 18
Martucci Mauro 1BR 10
Martucci Mauro 3ACU 4
Martucci Mauro 3ASB 4 18
Masi Beatrice 4AA 12
Masi Beatrice 4ACG 6 18
Nardi Rossella 1AR 6
Nardi Rossella 2BR 6 12
Nunziata Angelica 1AMM 9
Nunziata Angelica 1BR 5
Nunziata Angelica 1BR 4 18
Nuti Mara 2AR 4
Nuti Mara 3ACG 4
Nuti Mara 4BA 4
Nuti Mara 5ACG 6 18
Oliva Floriana 1BR 7
Oliva Floriana 1BR 3
Oliva Floriana 1BR 5
Oliva Floriana 1AR 3 18
Orefice Agostina 1AMM 5
Orefice Agostina 2BMM 4
Orefice Agostina 3AM 4
Orefice Agostina 3AE 5 18
Palmiero Tommaso 1AMM 4
Palmiero Tommaso 2AMT 3
Palmiero Tommaso 2AMT 3
Palmiero Tommaso 8 18
Parigi Andrea 2BR 3
Parigi Andrea 4AA 4 7
Pennisi Salvo 1BA 3
Pennisi Salvo 1BMM 7
Pennisi Salvo 5BA 4
Pennisi Salvo 5BA 4 18
Pisana Maria 2AA 4
Pisana Maria 2BR 7
Pisana Maria 3ASB 4
Pisana Maria 4BCU 3 18
Ruffini Silvia 2AA 3
Ruffini Silvia 3ACU 3
Ruffini Silvia 5ACG 6 12
Salemme Massimo 1ATT 2
Salemme Massimo 1BMM 8
Salemme Massimo 4ACU 4
Salemme Massimo 5AA 4 18
Sama’ Cristina 1AA 5
Sama’ Cristina 4AA 4
Samà Cristina 3BA 4
Samà Cristina 5AA 5 18
Sama’ Elisa 4AA 6
Sama’ Elisa 4ACG 3
Sama’ Elisa 4ACG 3
Samà Elisa 2BMM 6 18
Santoni Antonella 5AA 6
Santoni Antonella 5BA 6
Santoni Antonella 5BA 6 18
Scerbo Roberta 2BA 6
Scerbo Roberta 3ACU 6
Scerbo Roberta 3ACU 6 18
Spina Alessandro 1AA 5
Spina Alessandro 1AA 4
Spina Alessandro 1BR 4
Spina Alessandro 3ASB 5 18
Stilo Elia 2AMM 6
Stilo Elia 2AMM 4
Stilo Elia 3BCU 5
Stilo Elia 3BCU 3 18
Suma M.Pia 5ACG 6
Suma M.Pia 6 12
Timpanelli Maria 2BA 6
Timpanelli Maria 4BA 6
Timpanelli Maria 5ACU 6 18
Vitellaro Zuccarello Calogero 1AR 8
Vitellaro Zuccarello Calogero 1AR 5
Vitellaro Zuccarello Calogero 1BA 5 18
Vivona Sonia 1BR 4
Vivona Sonia 3BA 5
Vivona Sonia 5ACG 5
Vivona Sonia 5BCU 4 18
Di Fidio Maria Rosa 1BA 6
Di Fidio Maria Rosa 1BMM 3 9

 

 

 

Ultimi 3 articoli dei mesi precedenti

21 Apr 20 - Consigli classi V

27/04/2020 Convocati (modalità a distanza) Consigli di Classe – Classi V per integrazioni commissioni esame di Stato.

24 Mar 20 - Marzo 2020 Consigli di Classe

Consigli di classe in videoconferenza per la sola componente docenti. Oggetto: monitoraggio DAD

17 Apr 15 - Calendario PEI

Questo il calendario PEI della dottoressa Priami.