Navigazione veloce

CORSI RECUPERO TERZE

Ecco i corsi di recupero per le terze.

 

Corso: Inglese

Iscritti: 18

Insegnante: Aiazzi Anna Maria

Periodo: 11 – 14 luglio 2016

Orario: 8.30 – 10.30

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

FERRI ALESSIA 3AA
MIRANNALTI SIMONE 3AA
CRESCI ALESSANDRA 3ACG
FIORILLI ELISA 3ACG
GALLINELLI ELISA 3ACG
MAZZARA LORENA 3ACG
BOUTAHAR OMAIMA 3ACG
INNOCENTI GIOELE 3ACU
MIHAJ VELISJON 3ACU
AFFORTUNATI VITTORIO 3ACU
UGOLINI SAMUELE 3AE
BALASCA ANDREI ALEXANDRU 3AM
NEGURA IOAN ALIN 3AM
BIANCALANI SIMONE 3ASB
VERDI ASSIA 3ATT
POPA CRISTIAN ALIN 3ATT
ZENELI DENIS 3BM
MARTINI DONALD 3BM

 

 

Corso: Matematica

Iscritti: 16

Insegnante: Daniela Morandi

Periodo: 4 – 7 luglio 2016

Orario: 8.30 – 10.30

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

FERRI ALESSIA 3AA
GENOVESE ALESSIO 3AA
BELLI LEVENTE 3AA
STAFFETTA MELANIA 3AA
KATIAJ PAMELKIDA 3AA
OMOBONI SARAH MELISSA 3AA
GALLINELLI ELISA 3ACG
PATERMO LETIZIA 3ACG
BUONAMICI MATTIA 3ACG
MULLINAJ ERMELINDA 3BA
BANDINI GINEVRA 3BA
SINGH JASHANVIR KAUR 3BA
MARGHERI ANDREA 3ATT
POPA CRISTIAN ALIN 3ATT
LIVI DAVIDE 3ATT
BATALLER SCANU SAMUELE 3ATT

 

 

 

Corso: Matematica

Iscritti: 17

Insegnante: De Chigi Lucio

Periodo: 28 giugno – 1 luglio 2016

Orario: 11.00 – 13.00

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

MASIELLO CHIARA 3ACU
BALISTRERI DAVIDE ANTONIO 3ACU
INNOCENTI GIOELE 3ACU
MIHAJ VELISJON 3ACU
AFFORTUNATI VITTORIO 3ACU
CALZOLAI COSIMO 3AE
UGOLINI SAMUELE 3AE
RUBERTO SERGIO 3AE
CUMINETTI LORENZO 3ASB
BIANCALANI SIMONE 3ASB
GOJANI XHULJANA 3ASB
LUTI GIULIO 3BCU
CALAMINI VALENTINO 3BCU
SERINO DARIO 3BM
DI GIORGIO MASSIMO 3BM
GORI EMANUELE 3AM
BUBICI MARCO 3AM

 

 

 

Corso: Tec. Mecc. App. Lab.

Iscritti: 7

Insegnante: Conti Roberto

Periodo: 11 – 14 Luglio

Orario: 11.00 – 13.00

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

CALZOLAI COSIMO 3AE
MALAJ FABRIZIO 3AE
RUBERTO SERGIO 3AE
SERINO DARIO 3BM
ZENELI DENIS 3BM
BRUNI GIACOMO 3BM
METAJ LEDION 3BM

 

 

Corso: Italiano

Iscritti: 1 italiano + 4 storia

Insegnante: Mascolo Elisabetta

Periodo: 11 – 14 luglio 2016

Orario: 8.30 – 10.30

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

Italiano

AVDULLAI LEDIO 3AM

Storia

DIOP ALSANE 3AM
GORI EMANUELE 3AM
WEISSENBERGGER GIANLUCA 3AM
AVDULLAI LEDIO 3AM

 

Non è possibile inserire commenti.