Navigazione veloce

CORSI RECUPERO SECONDE

Ecco i corsi di recupero per le seconde.

 

 

Corso: Francese

Iscritti: 16

Insegnante: Stefania Chiari

Periodo: 11 – 14 luglio 2016

Orario:11.00 – 13.00

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

PASSERI ALEXANDRA 2AR
FORLANO ALESSIA 2ATT
BOLOGNESI ELISA 2ATT
PEZZANO GIULIO 2ATT
ZAGLI IRENE 2ATT
LANDI LORENZO 2ATT
GASPARRINI ALESSIA 2BA
CUTRUPI CATERINA 2BA
TOZAJ BLEJDI 2BR
LUNGONI CHIARA 2BR
ROMANO LORENZO 2BR
AVDULLAI ALESIA 2CR
SULA DAVIDE 2CR
FONTANI KEVIN 2CR
DHO STEFANO 2CR
FOCARACCIO VALERIO 2CR

 

 

 

 

Corso: Inglese

Iscritti: 11

Insegnante: Giustini Tina

Periodo: 4 – 7 luglio 2016

Orario: 8.30 – 10.30

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

MASSA ENRICO 2AMT
SERINO FEDERICO 2AMT
BONAVITA LEANDRO 2AMT
COZZOLINO LUIGI 2AMT
RAPAJ MARJUS 2AMT
DEMAJ XHULJANO 2AMT
DI DONATO LUIGI 2AR
BLINISHTA SILVANA 2AR
DE CAO SELENE 2BA
TAOUFIK ALLAH BADR 2BMT
MAESTRINI DAVIDE 2BMT

 

 

 

Corso: Matematica

Iscritti: 15

Insegnante: Zeglioli Mariella

Periodo: 28 giugno – 1 luglio 2016

Orario: 8.30 –  10.30

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

 

TRONCONI DAVID 2AMT
MASSA ENRICO 2AMT
SERINO FEDERICO 2AMT
BONAVITA LEANDRO 2AMT
BARDI LORENZO 2AMT
COZZOLINO LUIGI 2AMT
RAPAJ MARJUS 2AMT
BOUAZIZI MATTEO 2AMT
RIZZUTO NELLA 2BA
DE CAO SELENE 2BA
DURANDO MARCO 2AR
PONZALLI GIACOMO 2AR
DI DONATO LUIGI 2AR
FORLANO ALESSIA 2ATT
BOLOGNESI ELISA 2ATT

 

 

 

Corso: Matematica

Iscritti: 14

Insegnante: Bartoletti Francesca

Periodo: 4 – 7 luglio 2016

Orario: 11.30 – 13.00

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

 

SORRENTI BIANCA 2AA
GALEOTTI LISA 2AA
AFROUKH MARIAM 2AA
MAESTRINI DAVIDE 2BMT
BONACCIO GAETANO 2BMT
GRANZA ROCCHETTA PATRICK 2BMT
DELPIPPO MASSIMILIANO 2BMT
SPINELLI ANTONIO 2CR
SULA DAVIDE 2CR
BENVENUTI ALESSANDRO 2DR
ADEMI ARBEN 2DR
PALADINI LORENZO 2DR
GJELAJ ROLANDA 2DR
GUTU VIOREL 2DR

 

 

 

 

 

Corso: Italiano

Iscritti: 11 italiano + 7 storia

Insegnante: Panico Paola

Periodo: 19 – 22 luglio 2016

Orario: 11.00 – 13.00

Totale ore: 7 ore e 30 minuti

 

Italiano

 

TRONCONI DAVID 2AMT
BARDI LORENZO 2AMT
COZZOLINO LUIGI 2AMT
DEMAJ XHULJANO 2AMT
PASSERI ALEXANDRA 2AR
DURANDO MARCO 2AR
INGOGLIA SABINA 2AR
MAESTRINI DAVIDE 2BMT
BONACCIO GAETANO 2BMT
DELPIPPO MASSIMILIANO 2BMT
BENVENUTI ALESSANDRO 2DR

 

 

Storia

 

AFROUKH MARIAM 2AA
PONZALLI GIACOMO 2AR
DURANDO MARCO 2AR
INGOGLIA SABINA 2AR
BONACCIO GAETANO 2BMT
ROSSELLI LAPO 2DR
LIKAJ ROBERTA 2DR

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.