Navigazione veloce

Corso recupero

Corso di recupero Tante Lingue.

 

 

A Studenti in elenco allegato
p.c.                                           Docenti classi degli studenti interessati
Responsabili e Collaboratori
Segreterie Alunni e Docenti

 

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Italiano Gruppo A

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Paola Panico attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Venerdì 17/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 23/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 31/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 07/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Sabato 08/04/2017 12.30 – 13.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Italiano Gruppo B

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Suma Maria Pia attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Giovedì 16/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Lunedì 03/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Lunedì 10/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 04/05/2017 14.30 – 16.00 Aule
Lunedì 08/05/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Inglese Gruppo C

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Mugliarisi Maria attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Venerdì 24/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 30/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 06/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 20/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 27/04/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Inglese Gruppo D

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Aiazzi Anna Maria attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Venerdì 17/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 24/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 31/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 21/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Venerdì 28/04/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Inglese Gruppo E_errata corrige

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, il prof. Poli Giacomo attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Martedì 21/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Mercoledì 29/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Mercoledì 05/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Mercoledì 12/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Mercoledì 19/04/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Matematica Gruppo F

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Morandi Daniela attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Martedì 21/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Martedì 28/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Martedì 04/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Martedì 11/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Martedì 02/05/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

OGGETTO: Corso di recupero Tante lingue – Matematica Gruppo G

 

Si comunica agli studenti nominati nell’elenco allegato alla presente circolare che nell’ambito della programmazione del “Progetto Tante Lingue”, a seguito delle indicazioni del Consiglio di Classe e dietro autorizzazione del Dirigente Scolastico, la prof.ssa Morandi Daniela attiverà un intervento di recupero in orario extracurriculare che seguirà il seguente calendario:

 

DATA ORARIO SEDE
Giovedì 23/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 30/03/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 06/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 20/04/2017 14.30 – 16.00 Aule
Giovedì 27/04/2017 14.30 – 15.30 Aule

 

Gli alunni sono pregati di presentarsi con puntualità, eventuali variazioni orarie saranno comunicate direttamente dal docente.

 

 

Italiano Gruppo A (classi prime e seconde) prof.ssa Panico

 

Alunni Classi
1.Abazaj Albi 1AR
2.Iasi Alessandro 1AR
3.Pavelean Andrea 1AR
4.Zigliotto Sebastiano 1AR
5. Radohina Alessia 2BR
6.Draban Oana Diana 1BA
7.Zeneli Alessio 1AMM
8.Zejno Gabriel 1AMM
9.Bartic 2AA
10.Garau 2AA
11.Santos Sousa Alaide Marcela 2BA
12.Demaci 2BA
13.Gjmarai 2BA
14.Singh Jasprit 2BA

 

Italiano Gruppo B (classi terze e quarte) prof.ssa Suma

 

Alunni Classi
01.Gjelaj Rolanda 3ACU
02.Zykaj Aure 3ACU
03.Limaj Artionil 3AE
04.Rapay Marius 3AE
05.Massa Enrico 3AE
06.Koroveshi 4ACU
07.Singh Jashanvir 4BA
08.Brahimi 4AE
09.Diop Alsane 4AM
10.Balasca Andrei 4AM

 

Inglese Gruppo C (classi prime e seconde) prof.ssa Mugliarisi

 

Alunni Classi
01.Draban Oana Diana 1BA
02.Pavelean 1AR
03.Haka Michel 1AMM
04.Bartic 2AA
05.Garau 2AA
06.Santos Sousa Alaide Marcela 2BA
07.Demaci 2BA
08.Gjimarai Ida 2BA
09.Grifoni Vanessa 2BR
10.Miftah Amine 2AR
11.Radohina Alessia 2BR
12.Lomonaco Sayra 2BR

 

Inglese Gruppo D (classi seconde e terze) prof.ssa Aiazzi

 

Alunni Classi
01.Gojani Realdo 2AMM
02.Cojocariu 2BME
03.Hallulli 2BME
04.Ndiaye 2BME
05.Hossain 2BME
06.Gjelaj Rolanda 3ACU
07.Zykaj Aure 3ACU
08.Limaj Artionil 3AE
09.Rapay Marius 3AE
10.Massa Enrico 3AE
11.Petani Damiano 3AE

 

 

Inglese Gruppo E (classi quarte) prof. Poli

 

Alunni Classi
01.Diaw Dieynaba 4AA
02.Bouthar  Omaima 4ACG
03.Metaj Ledion 4AM
04.Zeneli Alessio 4AM
05.Kallmi Arlit 4AM
06.Negura Alin 4AM
07.Diop Alsane 4AM
08.Balasca Andrei 4AM
09.Weissenberger 4AM
10.Martini Donald 4AM
11.Diop Usmane 4AE

 


Matematica Gruppo F (classi prime e seconde) prof.ssa Morandi

 

Alunni Classi
1.Draban Oana Diana 1BA
2.Pavelean Andreea Florina 1AR
3. Sinameta 1ATT
4.Pepmarku Xhuli 2BA
5.Singh Jasprit 2BA
6.Santos Sousa Alaide Marcela 2BA
7.Demaci 2BA
8. Gjmarai 2BA
9. Kusia 2AR
10. Mendez Ortega Steven 2AR
11. Gojani Stelina 2AR
12. Miftah Amine 2AR
13. Radohina Alessia 2BR
14. Lomonaco Sayra 2BR
15. Docaj Dede 2CR
16. Doguie B. W. T. 2CR
17. Ferreira 2ATT
18. Sembritzki 2ATT
19. Katiaj  Lorenzo 2AMM
20. Gojani Rolando 2AMM
21. Cojocariu 2BME
22. Hallulli 2BME

 

 

Matematica Gruppo G (classi terze e quarte) prof.ssa Morandi

 

Alunni Classi
1.Gutu Viorel 3ASB
2. Lourenco C. R. J. 3ASB
3.Elezi Artan 3BCG
4. Kouaho Pascale 3ATT
5. Limaj Artionil 3AE
6. Rapay Marius 3AE
7. Massa Enrico 3AE
8. Ademi Arben 3ACU
9. Fei Manuel 3ACU
10. Gjelaj Rolanda 3ACU
11. Lamce Klaudio 3ACU
12. Muhati Martin 3ACU
13. Zykaj Aurel 3ACU
14. Likaj Roberta 3ACU
15. Boutahar Omaima 4ASG
16. Gojani Xhuljana 4ASG
17. Koroveshi 4ACU
18.Rivas 4ACU
19. Popa Cristian Alin 4ATT
20. Balasca Andrei 4AM
21. Diop Alsane 4AM
22. Diop Usmane 4AE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.